Список округов и численность избирателей

По состоянию на 01.01.2021 года количество избирателей по Рязанскому муниципальному району составляет 47464 человека.

Список избирательных округов по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления Рязанского муниципального района и численность избирателей в них по состоянию на 01.01.2021 года

Варсковское сельское поселение

Десятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1909)

поселок Варские, деревни Красный Восход, Лопухи

Высоковское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 524)

село Высокое

Шестимандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 709)

поселок учхоза «Стенькино», деревни Волдыревка, Демкино

Вышгородское сельское поселение

Десятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1916)

села Вышгород, Гавердово, Глебово, Горетово, Дудкино, Кораблино, Пальное, деревни Алехино, Богданово, Путково, Юрасово

Дубровическое сельское поселение

Десятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1200)

село Дубровичи

Двухмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 578)

село Алеканово, деревни Багданово, Гнетово

Дядьковское сельское поселение

Восьмимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 3967)

село Дядьково

Четырехмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 878)

поселок Новоселки, деревни Вишневка, Гряцкое, Гурейкино

Екимовское сельское поселение

Семимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 566)

село Екимовка, деревни Березовка, Калетинка, Писцово, Радюкино

Пятимандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 502)

села Абрютино, Стафурлово, деревни Абрютинские Выселки, Дедюхино, Дубняки, Лужки, Матюнино, Рожок, Сергеевка

Заборьевское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1377)

село Заборье

Двухмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 467)

село Ласково, поселки Ласковский, Передельцы, деревни Кельцы, Отводное, Требухино.

Пятимандатный избирательный округ №3 (количество избирателей 1552)

села Агро-Пустынь, Борисково, Картаносово, поселки Лесохим, Поповка, Приозерный, деревни Деулино, Полково

Заокское сельское поселение

Восьмимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 817)

село Заокское

Трехмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 393)

село Коростово

Искровское сельское поселение 

Десятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1957)

поселки Искра, Госплемстанции, село Тарасово, деревни Куркино, Кутуково, Мордвино-Поливаново, Огибалово, Шахово, Ялино

Двухмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 361)

села Букрино, Дятлово, деревни Алехино, Бурмино, Власьево, Зверево, Рождество-Лесное, Фролово, Шевцово, Шекшино

Листвянское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1739)

поселок  Листвянка

Пятимандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 1731)

села Александрово, Болошнево, деревни Зубенки, Ивашково, Лысцево, Наумово, Подиково, Храпылево, Шелудино 1, Шелудино 2

Льговское сельское поселение

Десятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1814)

села Астромино, Льгово, деревни Дмитриевка, Зеленево, Лужки, Плахино, Рубцово, Шевердиновка

Мурминское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1619)

поселок Мурмино улицы Горка, Долина, Лесная, Новая, Озерная, Фабричная, площадь Советская

Трехмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 1123)

поселок Мурмино улицы 1 Мая, Бутырки, Весовая, Верхне-Садовая, Колхозная, Нижне-Садовая, Пионерская, Полевая, Рабочая, Советская, Школьная, садоводческие товарищества: «Башмачок», «Велье», «Волна», «Волна-1», «Волокно», «Восход», «Домостроитель», «Мещера», «Монтажник», «Надежда», «Отдых», «Радуга», «Радуга-1», «Ранет», «Ромашка», «Сапфир», «Сосновый бор», «Станкостроитель», «Текстильщик-1», «Теплоприборовец-2», «Троллейбус», «Флора», «Швейник», «Юпитер», «Юрист»

Двухмандатный избирательный округ №3 (количество избирателей 755)

поселок Северный, села Долгинино, Казарь, Семкино

Окское сельское поселение

Десятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 3089)

поселки Денежниково, Окский, Свобода, села Бежтвино, Вышетравино, Дашки-2, Новинское, деревни Аксиньино, Арсентьево, Глядково, Ивкино, Климантино, Коротково, Матвеевка, Минеево, Павловка, Панферово, Протасово, Романцево, Сажнево, Сальково, Слободка, Сорокино, Трубниково, Чичкино, Щегрово, Ялтуново

Подвязьевское сельское поселение

Восьмимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1924)

село Подвязье, деревни Высоковские Дворики, Жуково, Казначеево, Киселево, Кураксино

Двухмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 570)

села Бахмачеево, Подлесное, деревни Вешки, Маточкино, Насурово, Тепловодие

Полянское сельское поселение

Пятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 2436)

село Поляны улицы Дорожная, Мелиораторов, Новая, Озерная, Строителей, Терехина, дома школы-интерната, , садоводческие товарищества: «Ветеран-3», «Дружба», «Елочка», «Заря», «Здоровье», «Мечта», «Надежда», «Отдых», «Полиграфист», «Полянка», «Рубин», «Сочиха», «Союз», «Строитель»

Пятимандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 3695)

село Поляны улицы  1 Мая, Горького, Дачная, Кирова, Колхозная, Колхозный проезд, Комсомольская, Ленина, Либкнехта, Молодежная, Московская, Новоселов, Октябрьская, Полевая, Пушкина, Революции, Ряжская, Рязанская, Садовая 1, Садовая 2, Свободы, Советская, Совхозная, Энгельса, площадь Советская, село Шумашь

Семеновское сельское поселение

Десятимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1730)

села Никольское, Пущино, поселки Прудный, Стенькино, деревни Аблово, Агарково, Алтухово, Взметнево, Городищево, Дубровка, Дьяконово, Матчино, Мельгуново, Оленинское, Ровное, Секиотово, Семено-Никольское, Семено-Оленинское, Серовское

Турлатовское сельское поселение

Семимандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1849)

село Каменец, деревни Марьино-1, Марьино-2, Турлатово, Поленское

Трехмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 922)

села Затишье, Реткино, деревня Синец

Тюшевское сельское поселение

Четырехмандатный избирательный округ №1 (количество избирателей 1086)

село  Тюшево,  совхоз «Рязанский»

Четырехмандатный избирательный округ №2 (количество избирателей 1070)

деревни Большое Шапово, Земенки, Хирино, Шахманово

Трехмандатный избирательный округ №3 (количество избирателей 639)

село Мушковатово, деревни Березники, Даниловка, Нашатыркино, Ульяновка